Какая пара чисел является решением системы:

2x-3y=-4

3x=2y=7

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:58
    0
    2x-3y=-4 |*2 4x-6y=-8

    3x+2y=7 |*3 9x+6y=21

    13x=13

    x=1 2-3y=-4

    -3y=-6

    y=2

    Ответ: (1; 2)
  2. 25 февраля, 10:19
    0
    {2x-3y=-4

    {3x+2y=7

    x = (3y-4) / 2=1,5 у-2

    3 (1,5 у-2) + 2 у=7

    4,5 у-6+2 у=7

    6,5 у=13

    у=2

    х=1,5*2-2=1 Следовательно, пара чисел, это у=2, х=1