Доказать, что функция F (х) есть первообразная для функции f (х) на заданном промежутке, если F (х) = 0,5x^ (-4). F (х) = - 2x^ (-5), (-∞; 0)

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:55
    0
    Функция F (х) есть первообразная для функции f (х) на заданном промежутке, если F (х) = 0,5x^ (-4). f (х) = - 2x^ (-5), (-∞; 0)

    F' (x) = 0.5 * (-4) x^ (-4-1) = - 2x^-5=f (x)
  2. 25 октября, 06:49
    0
    Доказать, что функция F (х) есть первообразная для функции f (х) на заданном промежутке, если F (х) = 0,5x^ (-4). f (х) = - 2x^ (-5), (-∞; 0)

    F' (x) = 0.5 * (-4) x^ (-4-1) = - 2x^-5=f (x)