решить уравнение 2*9^x - 17 * 3^x = 9

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:01
    0
    2*9^x - 17 * 3^x = 9

    2*3^2x - 17 * 3^x - 9 = 0

    3^x=t, t>0

    2t^2-17t-9=0

    D=289+72=361

    t1 = (17-19) / 4=-1/2<0

    t2=9

    3^x=3^2

    x=2