Какому из данных выражений тождественно равно выражение (a-1) 2 - (a+1) (a-2) ?

1) - 3a-1

2) 3-a

3) 3a+1

4) a+1

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:40
    0
    Упростим выражение:

    (a-1) ^2 - (a+1) (a-2) = a^2-2a+1 - (a^2-2a+a-2) = a^2-2a+1-a^2+2a-a+2=3-a

    исправил)