Х^3-16 х / х^2-8 х+16 при х=3.5 как это решается по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:32
    0
    x (x^2-16) / (x-4) ^2=x (x-4) (x+4) / (x-4) ^2 = (2x+8) / (x-4)

    ... = 15 / (-0.5) = - 30