Разложите многочлен на множители: x четвёртой степени - 1

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:19
    0
    x^4-1 = (x^2) ^2-1^2 = (x^2-1) (x^2+1) = (x-1) (x+1) (x^2+1)