Упростить выражение 3 * (2 у-х) - 2 * (у-3 х) и найти его числовое значение при х=2/9 (дробью) у=0.25

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:44
    0
    6y-3 х-2 у+6 х=4 у+3 х 4*0.25+3 * 2/9=1+2/3=1 целая 2/3