Найти корни y=x^2-2x

y=x/2

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 07:55
    0
    Y=x/2=> x=2y, y=2y^2-4y, 4y^2-5y=0, y (4y-5) = 0 y1=0, y2=5/4, x1=0, x2=10/8
  2. 13 ноября, 08:01
    0
    Д=4-4*1*2=корень4=2

    х1=2+0/2=2 (первый корень)

    х2=2-2/2=0 (второй корень)