уравнения:

x (в 4 степени) - 25 х (2 степень) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:50
    0
    x^2 (x^2-25) = 0 (вынесли икс в квадрате за знак скобки как постоянный множитель).

    x^2=0 или x^2-25=0 (произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, а другой при этом существует)

    x=0 x^2=25

    х1=5

    х2=-5

    Ответ: - 5; 0; 5
  2. 14 февраля, 16:57
    0
    x4-25x2=0

    (x2-5x2) (x2+5x2) = 0

    X2-5x2=0 x2+5x2=0

    x=5 x=-5