как вычислить производную функцию y = (5x+1) sin3x в точке x=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:57
    0
    y = (5x+1) sin3x

    y' = ((5x+1) sin3x) ' = (5x+1) ' (sin3x) + (sin3x) ' (5x+1) = 5sin3x+3cos3x (5x+1) - производная.

    x=0

    y' (0) = 5*sin0+3*cos0 (0+1) = 0+3*1*1=3

    Ответ: y' (0) = 3