Известно, что график функции y=kx=5.4 проходит через точку A (3.7; -2). Найдите значение коэффициента k.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:20
    0
    Я так понимаю, что уравнение функции имеет вид у=kх+5,4. Тогда, подставив значения точки А, имеем

    3,7k+5,4=-2

    3,7k=-2-5,4

    3,7k=-7,4

    k=-2

    Ответ. - 2