упростить выражение

3 (x+y) 2 - (во второй степени) - 6xy=?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:37
    0
    3 (x^2 + 2xy + y^2) - 6xy = 3 (x^2 + y^2).
  2. 12 июля, 12:28
    0
    3 (x+y) ^2-6xy=3x^2+6xy+3y^2-6xy=3x^2+3y^2