Пешеход за 1 час проходит 5 км Какой путь он пройдет за 3 часа За сколько часов

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:17
    0
    3 х5 = 15 км за 3 часа
  2. 14 марта, 18:01
    0
    5:1=5 (км/ч) скорость пешехода

    путь = скорость * время

    5*3=15 (ч) путь который пешеход пройдет за 3 часа.