разложите квадратный трёхчлен на множители:

а) x во второй - 4x-32;

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:22
    0
    x^2-4x-32=0

    d=4-4*1 * (-32) = 144

    x1=4-12/2=-4

    x2=4+12/2=8

    разложите квадратный трёхчлен на множители: (x+4) (x-8)