Последовательности:

Вывести формулу для нахождения формулы общего члена

1) 2,4,6,8,10,

2) 1,7,31,127,511;

3) 1,-1,1,-1,

4) 1/3,1/9,1/27,1/81

5 1/2,2/5,3/8,4/11,5/14,6/17,7/20 ...

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:25
    0
    1) bn=2^n

    2) ну тут что-то странное

    3) bn = (-1) ^n-1

    4) bn = (1/3) ^n

    5) bn=1/2 * (2/5) ^n-1