Сократите дробь:

... 100^n ...

(2^{2n-1} * 5^{2n-2})

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:47
    0
    100^n / (2^{2n-1} * 5^{2n-2}) =

    100^n * 2 * 5^2 / (2^{2n} * 5^{2n}) =

    100^n * 50 / (4^{n}*25^{n}) =

    100^n*50 / (100^{n}) = 50