Представьте в виде произведения двух членов выражение х^2+15yz+3xz+5xy

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:01
    0
    х^2+15yz+3xz+5xy=x^2+3xz+5xy+15yz=x (x+3z) + 5y (x+3z) = (x+3z) (x+5y)
  2. 22 апреля, 10:09
    0
    х^2+15yz+3xz+5xy = x^2+3xz+5xy+15yz = x (x+3z) + 5y (x+3z) = (x+5y) * (x+3z)