А в квадрате + 2 а+2 - докажите что выражения лишь положительное значения

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 05:31
    0
    стными случаями Н. б. при n = 2 и n = 3 являются известные формулы для квадрата и куба суммы а и b : (а + b) 2 = а2 + 2ab + b2, (а + b) 3 = а3 + 3a2b + 3ab2 + b3; при n = 4 получают (а + b) 4 = a4 + 4 a3b + 6a 2 b 2 + 4ab3 + b4 и т. д.
  2. 17 ноября, 08:33
    0
    находим вершину параболы Xo=-b/2a=-2/2=-1 Yo=1-2+2=1

    (-1; 1) так как эта парабола идет вверх (тк первый коэфициет А>0) f а значит она всегда принимает положительные значения