a-sina=2/9

чему равно а?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:39
    0
    а представим как sin^2 a+cos^2 a

    sin^2 a + cos^2 a-sina=2/9

    sin^2 a+1-sin^2 a-sina=2/9

    1-sina=2/9

    sina=7/9

    a = (-1) ^n arcsin7/9+Пn, n∈z