Докажите что 9 в седьмой степени + 3 в двенадцатой степени делится на 30. Делится должно на цело. Без остатка.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:16
    0
    9^7+3^12 = (3^2) ^7+3^12=3^14+3^12=3^12 (3^2+1) = 3^11*3*10=3^11*30 делится на 30