Дана ф-я g (x) = - 13x+65. При каких значениях аргумента g (x) = 0; g (x) 0? Является ли эта ф-я возрастающей или убывающей?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:35
    0
    1) g (x) = 0 - 13x+65=0, - 13x=-65, x=-65/-13, x=5

    2) g (x) <0 - 13x+65<0, - 13x-65/-13, x>5

    2) g (x) >0 - 13x+65>0, - 13x>-65, x<-65/-13, x<5

    Так как коэффициент перед х отрицательный, то функция убывающая.