Решите уровнение 4x-2,5=x+5;;; 3y-11.4=0;;; 16-2 (4x-1) = 2x:::

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:16
    0
    1). 4 х - 2.5 = х + 5

    4 х - х = 5+25

    3 х=30

    х=10.

    2). 3 у - 11.4=0

    3 у=11.4

    у=3.8

    3) 16-2 (4 х-1) = 2 х

    16-8 х-2=2 х

    -8 х-2 х=-16+2

    -10 х=-14

    х=1.4
  2. 6 января, 10:18
    0
    1) 4 х-х=5+2,5 2) 3 у=11,4 3) 16-8 х+2=2 х

    3 х=7,5 у=3,8 - 2 х-8 х=-2-16

    х=2,5 - 10 х=-18

    х=1,8