корень из 3 tg2x+3=0 принадлежит отрезку (n/3; 3n/2)

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:52
    0
    корень из 3 tg2x+3=0

    tg2x=-3/V3

    tg2x=-V3

    2x=-pi/3+pi n

    x=-pi/6+1/2pi n

    n=0 x=-pi/6 не подходит

    n=1 x=-pi6+pi/2=2pi/6=pi/3 скобка круглая значит не подходит

    n=2 x=-pi/6+pi=5pi/6 подходит

    n=3 x=-pi/6+3pi/2=8pi/6 подходит