В школе два девятых класса. в 9 "А" классе учатся 48% всех девятиклассников, а в 9 "Б"-26 человек. Сколько учеников учатся в 9"а" классе?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 14:21
    0
    1) сколько % учится в 9-Б?

    100-48=52%

    2) сколько ставляет 1%

    26:52=0,2

    3) сколько учеников в 9-А?

    48*0,2=24 чел
  2. 2 марта, 14:41
    0
    1) 100-48=52%

    2) 26:52=0,2

    3) 48*0,2=24 чл