из кирпичей длина которых 30 см, ширина 10 см и высота 5 см сложили куб ребро которого равно 120 см. сколько кирпичей на это было затрачно

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:33
    0
    V=a^3=120^3=1728000

    V=n*30*10*5=1500n

    1500n=1728000

    n=1728000/1500=1152

    Потребовалось 1152 кирпича