Дана функция y=f (x) = x-1 Найдите все значения x, при которых справедливо неравнство f (x^2) * f (x+5) больше или равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:57
    0
    f (x^2) = x^2 - 1

    f (x+5) = x + 5 - 1 = x + 4

    f (x^2) * f (x+5) = (x^2 - 1) (x + 4) > = 0

    (x - 1) (x + 1) (x + 4) > = 0

    [-4; -1] и [1; +бесконечность)