квадратные уравнения 5x^2 - 7x+2=0

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:09
    0
    5x^2 - 7x+2=0

    D=7^2-4*5*2=49-40=9

    x1 = (7+3) / 10=1

    x2 = (7-3) / 10=2/5
  2. 8 ноября, 19:14
    0
    D = (-7) ^2-4*5*2=9;

    x1 = - (-7) - кв. корень из9/2*5=5/10=0.5;

    x2 = - (-7) + кв. корень из9/2*5=10/10=1.