0.5 lg * lg (0,001x) = lg 0.1

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:14
    0
    Lg lg 001x = - 2 lg o, oo1 x = 10^o, o1 x=10^3,01
  2. 2 августа, 03:13
    0
    Lg lg (0,001 x) = - 2

    Lg 0,001 x = 0,01

    0,001 x = 10^0,01

    X = 10^ 3,01