Вершина параболы y=2x*x+bx+c располоржена в точке (-3; -5). Найдите среднее арифметическое нулей этой функции.

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:23
    0
    Если задана парабола y = ax^2 + bx + c, то вершина параболы расположена в точке x = - b / (2a).

    Получаем, что - 3 = - b/4 = > b = 12.

    Получаем параболу y = 2 * x^2 + 12x + c

    По теореме Виета x1 + x2 = - b/a = - 12/2 = - 6

    Тогда (x1 + x2) / 2 = - 6/2 = - 3
  2. 9 сентября, 05:43
    0
    нули функции: - 7; 0 - 2; 0

    Ср. арифм. = - 4.5

    Возможно я ошибся, потому что я сделал схематически параболу.