в треугольнике авс угол с равен 90 градусов, ав=30, ас=3 корень19 найди sinA

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:56
    0
    sinA = СB/AB

    CB = корень из AB (в квадрате) - AC (в квадрате)

    СВ=корень из 900 - 171=корень из 729 = 27

    sinA = 27/30 = 0,9