Найти производные y (если можно с решением) :

1) y=x^3

2) y=4+x

3) y=8x^2

4) y=7x-3

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:46
    0
    y=x^3 otsyuda y=3x^2

    y=8x^2 otsyuda y=16x

    y=7x-3 otsyuda 7x=7 (proizvodnaya) a proizvodnaya 3=c = > y=7
  2. 6 августа, 09:39
    0
    1). 3x^2 так как производная степени, это умноженное число на степень, перед икс, при этом из степени вычетается 1

    2).1. так как производная отx это 1, а 4 не постоянная переменная, у нее производная 0 т. е. не берем

    3). 16 х пояснение в номере 1

    4). 7 пояснение в номере 2