решите уравнение х (в квадрате) - 7 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:02
    0
    Выносим х за скобки. получаем

    Х (7-х) = 0

    Это уравнение верно в двоих случаях:

    1. Если х=0

    2. Если х-7=0

    Получаем совокупность уравнений, решаем их. И получаем, что:

    Или Х=0

    Или х=7

    Ответ: 0 или 7
  2. 19 января, 07:07
    0
    x^2-7x=0

    x (x-7) = 0

    { x=0 = > {x=0

    x-7=0 x=7