Для строительства магазина 5 бульдозеров расчистили площадку за 210 минут. За какое время 7 бульдозеров расчистят эту площадку? Дайте ответ в минутах.

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 05:06
    0
    5 б-210 мин

    7 б-х мин.

    5/7=х/210

    х=210*5/7

    х=150 Ответ: за 150 минут 7 бульдозеров расчистят стадион.
  2. 23 февраля, 08:35
    0
    1) 210 * 5 = 1050 (мин) - столько времени нужно было бы одному бульдозеру, чтоб расчистить всю площадку

    2) 1050 : 7 = 150 (мин) - за такое время 7 бульдозеров расчистят всю площадку

    Ответ: 150 минут