Укажите верные равенства:

1) 1: 2/3 (дробь) = 2/3 (дробь)

2) 1,2 * 2/3 (дробь) = 0,8

3) 4/5 (дробь) + 0,4 = 1,2

4) 0,6

1: 2/3 (дробь) = 0,2

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:57
    0
    1) 1: 2/3 (дробь) = 2/3 (дробь) нет 1:2/3=3/2≠2/3

    2) 1,2 * 2/3 (дробь) = 0,8 да 6/5*2/3=4/5=0,8=0,8

    3) 4/5 (дробь) + 0,4 = 1,2 да 0,8+0,4=1,2=1,2

    4) 0,6

    1: 2/3 (дробь) = 0,2 нет 1:2/3=3/2=1,5≠0,2