Дана арифметическая прогрессия (а n) : 4,6,8. Найдите а 11?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:24
    0
    а1=4

    d=6-4=2

    an=a1+d (n-1)

    а11=4+2 (11-1) = 24