8 (3x-2y) - 7 (y+x) ; ответ должен получится такой-17x-23y

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:47
    0
    Раскрываем скобки, получаем:

    24x-16y-7y-7x=0

    17x-23y
  2. 10 августа, 20:05
    0
    8 (3x-2y) - 7 (y+x) = 24 х-16 у-7 у-7 х=17 х-23 у