Найдите смежные углы hk u kl, если угол hk меньше угла kl на 40 градусов.

(уравнением)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:04
    0
    Hk = x

    kl = x+40

    всего - 180

    Решение:

    х+х+40 = 180

    2 х+40=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=140:2

    х=70 (градусов) - угол hk

    70+40=110 (градусов) - угол kl

    Ответ: kl-110 градусов, hk=70 градусов