Найти координаты вершины параболы y=-x^2+4x-9

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:49
    0
    y=-x^2+4x-9

    Х0 находим по формуле Х0 = - в / 2 а

    Х0 = - 4/-2 = 2

    Подствляем значения Х в функцию y=-x^2+4x-9 находим У0

    У0 = - 4+8-9 = - 5

    Ответ: (2; - 5)
  2. 2 января, 10:03
    0
    х=-в/2a x=-4/-2=2

    y=-4+8-9=-5 (2:-5)