В) 3 х - 2 у = 5, 5 х + 4 у = 1;

г) 7 х - 3 у = 1, - 14 х + 6 у = 5.,

Решить систему уравнений методом подстановки

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:51
    0
    из первого 2 у=3 х-5, у = (3 х-5) / 2

    подставляем во второе 5 х+4 ((3 х-5) / 2) = 5 х+2 (3 х-5) = 5 х+6 х-10

    11 х=10

    х=10/11

    второй аналогично