cos^2 4x - 6 cos 4x=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:39
    0
    Cos^2 (4x) - 6x (4x) = 0

    cos (4x) * (cos (4x) - 6) = 0

    1) cos (4x) = 0 или 2) cos (4x) - 6=0

    1) 4x=pi/2+pi*k

    x=pi/8 + (pi*k) / 4

    2) cos (4x) = 6

    4x=arccos (6) + pi*k

    x = (arccos (6) + pi*k) / 4