Чему равна сумма шести первых членов арифметической прогрессии, первый член которой а1=-6, а разность d=4

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:24
    0
    S = (a1+an) * n/2

    an в данном случае a6

    a6=a1+d (n-1) = - 6+4 (6-1) = 14

    S = (-6+14) * 6/2=24