Решите уравнение

4 (х+3) + 5 (х-3) = 105

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:14
    0
    4 (х+3) + 5 (х-3) = 105,

    4 х+12+5 х-15=105,

    9 х-3=105,

    9 х=108,

    х=12
  2. 3 февраля, 04:29
    0
    4 (х+3) + 5 (х-3) = 105

    4 х+12+5 х-15=105

    9 х-3=105

    9 х=108

    х=12