Найдите 23-й и n-ый члены арифметической прогрессии 11; 7 ...

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:41
    0
    n = a1+d (n-1)

    d=a1-a2=7-11=-4

    n=11-4 (n-1) = 11-4n+4=-4n+15

    n+4n=15

    n=3

    n23=11-4*22=11-88=-77
  2. 30 апреля, 18:50
    0
    дано а1=11

    а2=7

    найдём d. d=7-11=-4

    а23=а1+22d=11-88=-77

    аn=11 - (n-1) 4=11-4n+4=15-4n