Сторона ромба равна 12 см, его угол - 60 градусов. Вычислите площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:13
    0
    площадь ромба = сторона в квадрате * синус угла

    синус 60 градусов = корень из 3 / 2 = 0,8660

    12*12*0,8660 = 124,70 (кв. см)

    Ответ: 124,70 кв. см площадь ромба.