х (в квадрате) - 2 х-7=5-3 х

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:19
    0
    x^2-2x-7=5-3x

    x^2-2x-7-5+3x=0

    x^2+x-12=0

    По теореме Виета

    x=-4

    x=3

    или находим дискриминант D=1^2-4*1 (-12) = 49

    x = (-1-7) / 2=-4

    x = (-1+7) / 2=3
  2. 25 февраля, 04:45
    0
    х (кв) - 2 х-7-5+3 х=0

    х (кв) - х-12=0

    По теореме Виета:

    х1=-3 х2=4