Найти sina, cosa, tga если дано:

ctga=-8/15, п/2 < a <п

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:30
    0
    1+ctg^2 a=1/sin^2 a

    289/225=1/sin^2 a

    sin a=15/17

    sin^2 a+cos^2 a=1

    cos a=-8/17

    15/17*17/8=-15/8