5x квадрат-4x-1=0 решите уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 16:55
    0
    5x^2-4x-1=0

    D=16+20=36>0

    x1=1

    x2=-1/5
  2. 28 сентября, 19:45
    0
    5x^2-4x-1=0

    x1=1 т. к сумма коэфицентов равна нулю

    x2=c/a=-1/5

    Ответ:x1=1

    x2=-1/5