предстаьте в виде обыкновенной дроби

0, (6)

0, (108)

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:31
    0
    x=0, (6) ;

    10x=6, (6) ;

    9x=10x-x=6;

    x=6/9=2/3.

    x=0, (108) ;

    1000x=108, (108) ;

    999x=1000x-x=108;

    x=108/999=36/333=12/111.