Арифметическая прогрессия задана формулой a↓n=4-3↓n

Найти сумму a↓1 + а↓4

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:46
    0
    A₁ = 4-3*1=1

    a₄ = 4 - 3*4 = - 8

    a₁ + a₄ = 1-8=-7