против течения реки за 5 час. катер прошел 14 км больше. чем по течению за 3 час. найдите скорость течения. если собственная скорость катера 15 км/час

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:00
    0
    Пусть х-скорость течения, тогда 75-5 х=45+3 х+14. 8 х=16. х=2 км/час
  2. 11 марта, 19:19
    0
    Вынесесени множителя за скобки а) 6cn+3n=3n (2c+1) б) 12pq2-8p2q=4pq (3q-2p)